Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла на 33%

За неделю (с 6 по 12 февраля) в Челябинской области лабораторно подтверждено 972 случая заболевания COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

За неделю (с 6 по 12 февраля)  в Челябинской области лабораторно подтверждено 972 случая заболевания COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Таким образом, рост по сравнению с предыдущей неделей составил более 33% (с 30 января по 5 февраля – 729 случаев).

С начала пандемии в регионе официально выявлен  399 тыс. 421 заразившийся.  Из этого числа выздоровели  388 тыс. 287 пациентов.

Специалисты рекомендуют южноуральцам носить медицинские маски при посещении  культурно-досуговых, развлекательных и  спортивных учреждений, общественного транспорта и торговых комплексов, а также своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении симптомов ОРВИ.

В России на протяжении месяца регистрируется подъем заболеваемости COVID-19. Новые штаммы  каронавируса отличаются высокой заразностью, говорят в региональном Минздрава.

«Единственный приоритетный способ остановить пандемию – добиться массового иммунитета. Поэтому вакцинация и последующая ревакцинация необходимы. Если человек привит, то он готов к инфекции, иммунитет начинает бороться с вирусом в ту же секунду, как только он попадает в организм. В Челябинской области созданы все условия для вакцинации. В регионе около 120 тыс. доз вакцины от COVID-19. Защитить организм от вируса можно как привычным методом с помощью прививки, так и интерназально», – прокомментировала министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сочи, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *