22.05.2022

За сутки заболело ковидом 120 южноуральцев, выздоровело 42, умерло четверо

В Челябинской области за прошедшие сутки заболело коронавирусом 120 человек, что на 0,9% меньше показателя предыдущего дня (днем ранее выявлен 121 инфицированный).

В Челябинской области за прошедшие сутки заболело коронавирусом 120 человек, что на 0,9% меньше показателя предыдущего дня (днем ранее выявлен 121 инфицированный).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, выздоровели и выписаны из больницы за сутки 42 человека, перенесших коронавирус, что меньше показателя предыдущего дня (днем ранее – 159).

Накануне скончалось четверо пациентов с ковидом, что аналогично показателю предыдущего дня.

Всего с начала пандемии переболело ковидом 330 тысяч 802 жителя. Сумели справиться с болезнью 319 тысяч 904 пациента.   Умерло восемь тысяч 944 южноуральца, заболевших коронавирусной инфекцией. Из них семь тысяч 666 жителей - непосредственно от ковидной пневмонии, одна тысяча 278 человек - от иных заболеваний, а коронавирус поспособствовал преждевременному уходу.

По состоянию на 22 мая 2022 года продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19 одна тысяча 912 человек, что больше аналогичного показателя предыдущего дня (накануне - одна тысяча 838 человек).

Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому под присмотром врачей. Госпитализированные пациенты с ковидом размещены в инфекционных отделениях в изолированных боксах, где получают необходимое лечение.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 42 инфицированных пациента.

Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки южноуральцев по ковиду в круглосуточном режиме. Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88, для предпринимателей – 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи - 8-351-269-77-77.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

Интернет все помнит: как не нарушить авторские права и защитить свои?

16 апреля комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности провела мероприятие, на котором обсудила тревожную тенденцию,

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС России в отношении ООО «Уралэнергосбыт»

  Ранее службой было вынесено решение о признании в действиях ООО «Уралэнергосбыт» нарушения Закона о защите конкуренции   Дело возбуждено по факту нарушения порядка введения ограничения режима потребления элект

Судом вынесено решение по делу о защите прав потребителя

Жительница г.Челябинска обратилась в суд с иском к ответчику о защите прав потребителя, а именно: о взыскании денежных средств в размере 97 555 руб.,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *