За сутки ковид подтвердили у 97 южноуральцев, выздоровело 72, умер один
В Челябинской области за прошедшие сутки подтверждено 97 новых случаев коронавирусной инфекции, что 10,2% больше аналогичного показателя предыдущего дня.
В Челябинской области за прошедшие сутки подтверждено 97 новых случаев коронавирусной инфекции, что 10,2% больше аналогичного показателя предыдущего дня. Среди заболевших 14 школьников, днем ранее - 13 учеников.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минздрава региона, за прошедшие сутки выздоровело 45 пациентов с коронавирусом, днем ранее - 72 человека.
Накануне коронавирус оборвал жизнь одного пациента.
За весь период пандемии переболели коронавирусной инфекцией 397 тысяч 905 человек, сумели справиться с ковидом 387 тысяч 510 жителей.
С начала пандемии скончалось девять тысяч 496 пациентов с коронавирусом, из них непосредственно от ковидной пневмонии - восемь тысяч 217 жителей и от иных заболеваний - одна тысяча 279 человек.
По состоянию на 31 января 2023 года в стационарах и амбулаторно проходят лечение от коронавирусной инфекции 852 человека, что больше аналогичного показателя предыдущего дня (накануне – 801 человек).
Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому под присмотром врачей. Госпитализированные пациенты с ковидом размещены в инфекционных отделениях в изолированных боксах, где получают необходимое лечение.
Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки южноуральцев по ковиду в круглосуточном режиме. Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88, для предпринимателей – 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи - 8-351-269-77-77.
Автор: Любовь ЮринаПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они