08.12.2022

Южноуральцы рассказали, как их работодатели относятся к здоровью подчиненных

Большинство сотрудников отметили, что на работе им больше всего необходимы обезболивающие и успокоительные.

Большинство сотрудников отметили, что на работе им больше всего необходимы обезболивающие и успокоительные.

Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и интернет-аптека СБЕР ЕАПТЕКА поделились результатами нового исследования. Эксперты узнавали у южноуральцев, как начальство относится к состоянию их здоровья. Также у сотрудников спросили, в каких лекарствах они чаще всего нуждаются на рабочем месте.

Выяснилось, что 37% респондентов при плохом самочувствии работодатели отпускают без вопросов и требований, относятся с пониманием. Еще 21% южноуральцев отмечают, что им можно уйти при условии отработки пропущенного времени. 33% опрошенных ответили, что в зависимости от ситуации начальство может не отпустить их и при таких обстоятельствах. Также 9% признали, что в их организации сотрудников никогда не отпускают раньше времени, даже по состоянию здоровья.

Кроме того, южноуральцы рассказали, в каких медикаментах нуждаются на работе чаще всего. Самые популярные препараты — обезболивающие (57%) и успокоительные (34%). Еще 24% респондентов назвали жаропонижающие, 19% опрошенных выделили антибактериальные препараты, а 18% сотрудников периодически требуются глазные капли и средства от отравления.

«При этом все необходимое в аптечке на работе, по признанию уральцев, можно найти лишь в половине случаев. В 24% компаний работодатель обновляет аптечку один-два раза в месяц, в 12% — иногда, по напоминанию, в 12% это делают сами сотрудники. Еще 5% опрошенных сообщили, у них в аптечке на работе лежат просроченные лекарства, столько же признались, что у них аптечки вообще нет. Остальные затруднились ответить», — выяснили эксперты.

Далее 31% опрошенных рассказали, что у них есть ДМС, 27% говорит о дополнительных днях отдыха, а 25% могут взять отгул для прохождения диспансеризации. Еще 10% респондентов сообщили, что компания предоставляет материальную помощь в критических для здоровья ситуациях.

Екатерина Якина

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *