«Всем спать! Ночь идёт»: специалисты объяснили саткинцам, почему важен сон и дали важные рекомендации

17 марта отмечался Всемирный день сна. Именно этой важнейшей потребности организма были посвящены тематические мероприятия, которые проводят специалисты.

Фото Марины Бровцыной

17 марта отмечался Всемирный день сна. Именно этой важнейшей потребности организма были посвящены тематические мероприятия, которые проводят специалисты. В их числе – разъяснительная работа, которую организуют представители регионального Минздрава.

«Сон необходим для восстановления сил и энергии, укрепления нервной и иммунной систем, снижения риска развития многих заболеваний. Если вы просыпаетесь разбитым - обратитесь к специалисту», – говорится в сообщении сотрудников ведомства.

Они также рекомендуют: перед тем, как лечь в кровать, лучше установить расслабляющий ритуал: теплая ванна, чтение книги, прослушивание успокаивающей музыки, самомассаж.

«В спальне должна быть правильная обстановка: плотные шторы, тишина, комфортная комнатная температура. Перед сном следует отказаться от компьютерных игр или жестоких фильмов», – отметили в Минздраве.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Полина Сергеева, завотделением амбулаторной психотерапевтической и неврологической помощи ГКБ №2 Челябинск, врач-психотерапевт:

– В идеале человек должен находиться во сне 7-8 ч. в сутки. Лишний сон так же вреден, как и хронический недосып. Постарайтесь засыпать и просыпаться в одно время. Засыпать лучше до 23:00. В конце дня стоит отказаться от крепкого кофе. Уделять физнагрузке полчаса в день, но не менее, чем за 3 часа до сна.

 

 

 

 

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Тихвине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *