В женской консультации ГКП № 8 прошел день открытых дверей

ГКП №8 совместно с Союзом родителей Южного Урала организовали мероприятие для будущим родителей.

ГКП №8 совместно с Союзом родителей Южного Урала организовали мероприятие для будущим родителей.

«Вся медицина сейчас переходит на профилактику, а это значит – поликлиника должна стать открытой, удобной и ориентированной на пациентов. Только в этих условиях посетители будут приходить к нам за советами и для предупреждения заболеваний. День открытых дверей – прекрасная возможность спросить у женщин чего не хватает и как нам стать лучше. Мы всегда за прямой диалог с пациентами!», – рассказал главный врач ГКП №8 Дмитрий Прокопьев .

Супружеские пары прошли экспресс-обследование репродуктивного здоровья, посетили семинары и мастер-классы от экспертов и врачей по планированию беременности, а также получили консультации от специалистов роддома.

«До конца года у нас запланирован ряд лекций с Союзом родителей. В рамках которых мы скорее всего будем проводить такой день открытых дверей. Н а базе нашей женской консультации экспресс-тестирование стартует впервые», – отметила заведующая женской консультацией
ГКП №8 Ольга Кареева.

Спустя всего 20 минут, и в кабинете врача полный анамнез пациента. Такое обследование можно проходить самостоятельно или с партнером.

«Даже если девушка не планирует беременность, она задумывается о своем здоровье. Поэтому это обследование будет интересно всем», – поделилась заведующая отделением медицинской профилактики ГКП №8 Анна Корж.

Мероприятие положило начало трансформации женских консультаций города.

«Мы проводим "перезагрузку" женских консультаций. Чтобы женщине было комфортно здесь находиться. И как один из шагов – проведение дня открытых дверей, где мы собираем обратную связь от женщин об удовлетворенности оказанных услуг. Смотрим, что можно улучшить, что можно дополнить», – объяснила президент АНО Союз родителей Южного Урала Оксана Кирюшина.

Посетители дня открытых дверей смогли первыми узнать о грядущих переменах в области женского здравоохранения.

«Я приветствую подобные мероприятия. Они положительно влияют на будущих мам. Особенно на тех, кто впервые переживает беременность», – поделилась своими впечатлениями посетительница дня открытых дверей женской консультации ГКП №8 Диана Подоксенова.

Посетители прошли экспресс-обследование, поучаствовали в мастер-классах и приняли участие в розыгрыше лотереи.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Долгопрудном, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *