В России выявили первый вирус гриппа
На территории Российской федерации выявили первый вирус гриппа H3N2, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
На территории Российской федерации выявили первый вирус гриппа H3N2, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Он был завезен из Египта. Сообщается, что это пока единственный вид гриппа, выделенный в России.
– На прошлой неделе был выделен первый вирус гриппа H3N2 – завозной, из Египта. Пока других вирусов гриппа не территории России нет. Следовательно, у нас есть время, чтобы тщательно проработать план действий, – рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
В целом, эпидситуацию на настоящий момент специалисты оценивают как стабильную.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.