В Кыштыме одно из градообразующих предприятий построит вертолётную площадку

  Уже в этом году на территории Кыштымской городской больницы появится хорошо оборудованная вертолётная площадка, предназначенная для транспортировки тяжело больных пациентов в медицинские учреждения Челябинска.

 

Уже в этом году на территории Кыштымской городской больницы появится хорошо оборудованная вертолётная площадка, предназначенная для транспортировки тяжело больных пациентов в медицинские учреждения Челябинска. Её строительство в рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского округа и медеэлектролитным заводом финансирует АО «КМЭЗ». На кадастровые работы, на раздел земельного участка, обрезку деревьев, перенос тепловых сетей и обустройство площадки предприятие выделило более полутора миллионов рублей.

Вертолётная площадка в Кыштыме станет четвёртой в области после Катав-Ивановска, Миасса и Кунашака. На берегу городского пруда уже выкорчеваны деревья, вывезен лишний грунт. В ближайшее время территория размером в сорок квадратных метров будет отсыпана, утрамбована и выровнена. На площадке предстоит сделать разметку, установить ветроуказатель и бордюры. Все работы должны быть завершены уже в октябре.

По словам главного врача кыштымской горбольницы Игоря Ускова, из нашего города первого пациента в тяжёлом состоянии отправили в Челябинск на вертолёте с командой центра медицинских катастроф 23 июня. С тех пор подобная помощь потребовалась еще трём больным.

Напомним, что на Кыштымском медеэлектролитном заводе недавно были подведены итоги конкурса «Измени свой завод к лучшему». Коллектив проектно-конструкторского отдела, в составе которого руководитель группы Сергей Смирнов, старший инженер-конструктор Сергей Гугучкин, ведущий инженер-конструктор Виктор Таксубаев и главный конструктор Анатолий Фадеев предложили обустроить на территории предприятия вертолётную площадку для приёма высоких гостей, правительственных делегаций и организации экскурсий над заводом с высоты птичьего полёта.

Однако вертолётная площадка оказалась насущной необходимостью городского масштаба.



  Сергей СМИРНОВ защищает проект строительства вертолётной площадки на заводе. 

Фото  Елены КАРНАУХОВОЙ




источник: kr74.ru

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Усолье-Сибирском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *