25.11.2022

В Еманжелинском районе от гриппа привито 85 процентов населения

В Еманжелинском районе идут последние дни прививочной кампании по вакцинации населения против гриппа, она должна завершиться 1 декабря.

Фото из архива "НЖ" Прививочная кампания завершится 1 декабря.

В Еманжелинском районе идут последние дни прививочной кампании по вакцинации населения против гриппа, она должна завершиться 1 декабря. Индикативный показатель профилактики гриппа – охват населения прививкой не менее 60 процента, в т. ч. лиц групп риска не менее 75 процента. То есть в идеале в районе должно быть привито от гриппа 29 200 человек. По состоянию на 21 ноября индикативный показатель по району положительный, привито 85,3 процента населения, в т. ч. 82,4 процента детей.

Стопроцентно привились от гриппа работники медорганизаций - 700 человек. Прививку от гриппа сделали 1385 работников системы образования (98,3 процента), 1265 работников коммунальных и автотранспортных предприятий (91,6 процента), 7136 лиц старше 60 лет (72 процента), а также дошкольники, школьники, беременные и другие группы населения. Для первоочередной вакцинации используется квадривалентная вакцина «Ультрикс квадри». В ее состав входят белки четырех штаммов вируса, которые циркулируют у нас и в соседних областях. Есть вакцина «Совигрипп» – трехвалентная противогриппозная вакцина. Это высокоочищенный лекарственный препарат с хорошей переносимостью. Вакцины достаточно, рассказала «НЖ» заместитель главного врача по медицинской части городской больницы Еманжелинска Алия Мусина .

 

Последние новости

В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней. В областном центре состоялось открытие Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм.

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Ветерану специальной военной операции в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два вице-губернатора и министр: Кто из челябинских ВИПов отметит день рождения на этой неделе

На этой неделе будут отмечать дни рождения несколько человек, известных в Челябинской области – два заместителя губернатора и глава одного из министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *