В Челябинской области снова растет заболеваемость коронавирусом
В Челябинской области вновь поползли вверх показатели заболеваемости COVID-19 – за минувшие сутки инфекция выявлена у 97 жителей региона, среди них пять школьников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинской области вновь поползли вверх показатели заболеваемости COVID-19 – за минувшие сутки инфекция выявлена у 97 жителей региона, среди них пять школьников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Таким образом, с начала пандемии на Южном Урале коронавирус подтвержден у 392 тыс. 473 пациентов. Выписаны по выздоровлению 381 тыс. 598 пациентов, в том числе в пятницу – 141.
Лечение в настоящее время продолжают 1 428 человек, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
За сутки от последствий ковида скончались три пациента, всего – 8 126 непосредственно от COVID-19 и 1 279 – от сопутствующих заболеваний при сопутствующем коронавирусе.
Накануне федеральный Роспотребнадзор сообщил, что варианты омикрон-штамма коронавируса BQ.1 и BQ.1.1 («цербер»), выявленные в России, передаются от человека к человеку быстрее, чем другие.
«Уже зарегистрированы случаи COVID-19, вызванные новыми вариантами вируса BQ.1 и BQ.1.1 ("цербер"). Они отличаются повышенной трансмиссивностью, то есть еще быстрее, чем другие варианты коронавируса, передаются от человека к человеку», – говорится в сообщении.
Пока специалисты фиксируют единичные случаи BQ.1. Среди выявляемых в стране случаев заражения ковидом по-прежнему доминируют линии BA.4 и BA.5.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.