В Челябинской области поймали иностранца, который собрался получить из-за рубежа лекарства, содержащее психотропное вещество

Для этого нужны были документы, в которых указывается зачем и куда пойдут такие препараты.

Для этого нужны были документы, в которых указывается зачем и куда пойдут такие препараты. Но у мужчины необходимых бумаг не было. Поэтому он попал под статью. Фото: Челябинская таможня Фото: Челябинская таможня Фото: Челябинская таможня

«Какие-либо документы, подтверждающие необходимость применения данных препаратов по медицинским показаниям у лица отсутствовали. Кроме того, получение  из-за рубежа препаратов, содержащих психотропные вещества, с помощью организаций – перевозчиков тоже противоречит действующим нормам закона – прокомментировал начальник отдела организации административных расследований Уральской оперативной таможни Денис Аистов. – Чтобы не стать контрабандистом, заказывая бады или лекарства в Интернете, нужно проконсультироваться с врачом и максимально внимательно изучать состав препаратов на предмет наличия в них, запрещенных или ограниченных к ввозу на территорию России веществ».

Нарушителя ждет административное наказание за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию. Препараты, которые он собирался получать, изъяли, и отдали полицейским. Всего 300 таблеток, в составе которых есть «фенобарбитал» массой 2,24 грамма, сообщают в Челябинской таможни .

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Северодвинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *