30.06.2022

В Челябинской области подтвердился 91 случай коронавируса

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 91 человека, в том числе у шести школьников.


Среди заболевших шесть школьников.

За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 91 человека, в том числе у шести школьников. За это же время опасная инфекция унесла жизнь одного человека. В стационарах области лечение от ковида проходят 1600 пациентов. За все время пандемии коронавирус подтвердился почти у 324 тысяч человек, сообщили в региональном минздраве.

В ведомстве также привели статистику тестирований на COVID-19. По данным на 30 июня, исследования методами ИФА и ПЦР прошли 6700 человек, а всего с начала пандемии — почти 7 миллионов.

В минздраве также напомнили о работе круглосуточной линии единой службы оперативной помощи гражданам. Дозвониться можно по номеру 122.

Поделиться

Автор: Полина Быкова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *