В Челябинской области от укуса клеща пострадало более 2 тыс. детей
Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года почти на 600 человек.
На конец июня в больницы региона с жалобами на укус клеща обратились свыше 9,3 тыс. южноуральцев, из них более 2,3 тыс. — дети. За аналогичный период 2022 года зарегистрировано более 11 тыс. пострадавших, в том числе почти 3 тыс. детей.
В лаборатории подтвердили 10 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 11 — боррелиозом. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали 120 человек.
Больше чем за неделю исследовали еще 990 клещей на зараженность инфекциями, из них — 22,4 % инфицированы боррелиями, 0,4 % вирусом клещевого энцефалита, 1,8 % — эрлихиями, 0,6 % -анаплазмами.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.