В Челябинске госпитализировали заболевших туберкулезом в школе и детсаду

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с заболевшими туберкулезом в детском саду и школе Челябинска Новых случаев заболеваний не выявлено.

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с заболевшими туберкулезом в детском саду и школе Челябинска

Новых случаев заболеваний не выявлено.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В детском садике №354 и школе №74 в Металлургическом районе заболели дети туберкулезом. Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, все заболевшие госпитализированы, выявлены контактные лица и предполагаемый источник инфекции.

- По результатам проведения внеочередного обследования сотрудников и учеников новых случаев не выявлено, - рассказали в ведомстве.

В помещении школы провели заключительную дезинфекцию.

Анна ВОЛКОВА

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Зеленодольске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *