«Уволить по собственному…»: хирургическое отделение в Трёхгорном рискует остаться без врачей
Сегодня СМИ сообщили о массовых увольнениях из хирургического отделения больницы в городе Трёхгорном.
Сегодня СМИ сообщили о массовых увольнениях из хирургического отделения больницы в городе Трёхгорном.
Редакция телерадиокомпании «ТВС» сообщила, что к ним обратились медсестры МСЧ № 72. Они рассказали, что в сентябре хирургическое отделение медико-санитарной части Трехгорного остается без врачей.
– Со 2 сентября уходит в отгулы, а потом в отпуск с последующим увольнением один врач, – цитирует «ТВС» медиков. – А вскоре уходит в отпуск с последующим увольнением второй хирург. Ранее заявление об увольнении написал заведующий отделением. Город остается без хирургов!».
Накануне Станислав Редькин, который более 10 лет возглавлял отделение, в интервью газете «Спектр» от 22 августа рассказал, что в год в хирургическом отделении оперируется порядка 400 человек. Он также отметил, что уволиться решил в связи с тем, что в последнее время медикам Трехгорного приходится работать на пределе физических возможностей.
В настоящее время по факту массовых увольнений проводится служебное разбирательство.
Напоминаем, что недавно широкий резонанс также получил случай в Нижнем Тагиле. Здесь также решение оставить больницы приняло несколько хирургов. Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время по этой причине Минздрав отстранил от работы главных врачей.
Фото: tricomed.com
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.