Терапевт Андрей Тыщенко объяснил, чем опасен кардионевроз
Кардионевроз – опасное расстройство здоровья.
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
Кардионевроз – опасное расстройство здоровья. Оно возникает из-за невротического конфликта, переутомления и неудовлетворенности жизнью. Особенно страдают от него чрезмерно эмоциональные люди, у которых телесные расстройства возникают из-за проблем в психологической сфере. Они остро реагируют на любые жизненные события, в том числе, ухудшением физического состояния.
Кардионевроз проявляется различными болями в сердце – острыми, тупыми, колющими или жгучими. В отличие от болезней, вызванных органическими причинами, эти боли не снимаются лекарствами долгое время. Об этом рассказал Андрей Тыщенко, врач-терапевт Областной психоневрологической больницы №1.
- Боли в области сердца, трудности с дыханием, давление – все это может вызвать панику и страх. Но не спешите делать выводы о серьезных заболеваниях. Возможно, у вас кардионевроз – состояние, связанное с влиянием нервной системы на сердечную активность, - говорит врач.
Чтобы определить причины своего состояния, нужно обратиться к кардиологу. Если диагностика подтвердит кардионевроз, в этом случае помогут психиатры и психотерапевты.
Автор: Анна СоколоваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.