Талон на дополнительное УЗИ получат жители Миасса после прохождения диспансеризации
В период до 1 декабря все миасцы, которые пройдут диспансеризацию, будут направлены терапевтами на дополнительные исследования.
В период до 1 декабря все миасцы, которые пройдут диспансеризацию, будут направлены терапевтами на дополнительные исследования.
Талоны на дополнительные исследования после прохождения диспансеризации получат жители Миасса разных возрастов.
Диспансеризация — бесплатное и добровольное комплексное медобследование. Проводят ее, чтобы вовремя обнаружить болезни, о которых вы не догадываетесь, или чтобы подтвердить, что вы здоровы.
Чтобы максимально обследовать пациентов и своевременно выявить риски развития заболеваний, в городской поликлинике запущена специальная бонусная программа, которая будет действовать до 1 декабря. После полностью пройденного курса диспансеризации пациентам будут выдаваться дополнительные направления на УЗИ.
Как сообщают в пресс-службе Городской больницы № 2, программа показала свою эффективность. За время проведения акции были дополнительно обследованы 68 жителей и выявлено несколько патологий.
В период до 1 декабря все миасцы, которые пройдут диспансеризацию, будут направлены терапевтами на дополнительные исследования.
Пациенты до 45 лет получат направление на ЭХО КС. Это исследование сердца ультразвуком, которое является одним из основных методов диагностики кардиологических заболеваний. Во время процедуры врач отчетливо видит особенности строения сердца и определяет размеры его анатомических составляющих. ЭХО КС очень информативно и позволяет определить пороки сердца, дополнительные хорды, аномалии клапанов и крупных сосудов, а также состояние миокарда.⠀
Пациентам старше 45 лет будет проведено ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий, то есть УЗИ сосудов шеи. Данное обследование позволяет определить состояние артерий, которые обеспечивают кровоснабжение мозга, выявить наличие стенозов, извитостей, перегибов, атеросклеротических бляшек и тромбозов. Проводимое в плановом порядке, УЗИ сосудов шеи позволит на 80% предупредить возникновение инсульта.
Пройти диспансеризацию можно в отделении медицинской профилактики по адресу:Городская поликлиника (ул. Ильменская, 81), 2 этаж, кабинет №212
График работы:
будни с 8:00 до 15:00 вторая и четвертая суббота месяца 8:00 до 13:00 Светлана ВоронинаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.