Суд вынес приговор директору фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор генеральному директору ЗАО «Медсервис-Регион» Елене Селищевой, обвиняемой в мошенничестве при поставке компьютерных томографов для регионального Минздрава.
— Елене Селищевой назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок три года условно с испытательным сроком в три года, — сообщили корреспонденту «Пчелы» в пресс-службе суда.
Напомним, Елену Селищеву обвиняют в мошенничестве на 85 миллионов рублей при поставках компьютерных томографов для Минздрава Челябинской области. Ранее из-за этой закупки замглавы ведомства заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями , повлекшем тяжкие последствия. Следствие считает, что Александр Кузнецов совместно с сообщниками заключил госконтракты на поставку компьютерных томографов по завышенной стоимости — 141 миллион рублей.
Елена Селищева была задержана силовиками в челябинском аэропорту на 48 часов ещё 13 июня 2022 года. А 15 июня Тракторозаводский районной суд Челябинска принял решение отправить её в следственный изолятор до 13 августа 2022 года. В феврале 2023 года Елене смягчили меру пресечения и заменили её на домашний арест.
Фото: читатель «Пчелы»
Автор: Каринэ АбрамянПоследние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления
К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии