29.05.2023

Рекомендации как собрать ребенка в лагерь

Детский лагерь – это удивительное место, где ребенок не просто интересно отдохнет, но и пройдет определенную школу жизни.

Рекомендации как собрать ребенка в лагерь

Детский лагерь – это удивительное место, где ребенок не просто интересно отдохнет, но и пройдет определенную школу жизни. Прежде чем купить путевку в лагерь, убедитесь, что он имеет разрешительные документы органов Роспотребнадзора на свою деятельность.

Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены – зубные щетки, полотенца, и не пользоваться чужими вещами.  

С учетом уральской погоды обеспечьте ребёнка необходимой одеждой и обувью. Кроме запаса нательного белья предусмотрите головной убор, комплект утепленной и непромокаемой одежды на случай непогоды. Из обуви предусмотрите, как легкую летнюю, так и более закрытую, в том числе спортивную обувь.

Обязательно необходимо снабдить ребенка средствами личной гигиены (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мочалка). При необходимости можно положить влажные салфетки, бумажные носовые платки, средства для обработки рук.

В случае если Вашему ребенку необходимо систематически принимать лекарственные средства, необходимо проинформировать об этом руководителя лагеря (воспитателя) и обязательно медицинского работника.   Схему лечения, прописанную врачом, и лекарственные средства рекомендуется передать медицинскому работнику.

Если вы даете ребенку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребенок может ее потерять.

В родительские дни рекомендуется привозить с собой небольшое количество продуктов, чтобы ребенок мог съесть их за один раз. При этом они должны быть свежими.

Объясните ребенку, что выход за территорию лагеря может быть опасен для его здоровья, в том числе и в связи с возможным присасыванием клеща. Специальная противоклещевая обработка проводится только на закрепленной территории. Если вдруг ребенок обнаружит на себе клеща – необходимо срочно сообщить воспитателю (вожатому) и медицинскому работнику.

Какие документы необходимо взять ребёнку в лагерь:

- справка из поликлиники (ф-79у);

- справка из поликлиники об отсутствии инфекционных заболеваний по месту проживания (действительна трое суток);

- путевка;

- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка\паспорта;

- ксерокопия медицинского полиса (при необходимости, оригинал, но тогда дополнительную копию необходимо оставить дома).

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *