05.04.2024

Работают ангелы-хранители. В 2024 году неонатологи ЮУГМУ спасли порядка 90 новорожденных

Беременность Евгении протекала абсолютно спокойно. Девушка родила здорового ребенка, но спустя час после родов у малышки остановилось дыхание.

Беременность Евгении протекала абсолютно спокойно. Девушка родила здорового ребенка, но спустя час после родов у малышки остановилось дыхание. Следующие 8 суток прошли для молодой мамы, как в тумане: все это время ее дочка находилась на аппарате искусственного дыхания.   #дети #медицина

Евгения Турасова: Я видела, как бьются за жизнь моего ребенка доктора. Врачи сделали все возможное, а, самое главное – спасли мозг. Я это вспоминаю – у меня мурашки по коже, потому что мы действительно пережили серьезный такой путь.

Ежегодно в отделение реанимации новорожденных поступает около 300 младенцев. Половина из них – недоношенные. Самый маленький нынешний пациент весил всего чуть больше 700 граммов. Малышу помогли окрепнуть кювезы – это специальные баксы в которых лежат малыши. Здесь поддерживается температура и влажность, в точности, как в утробе матери, а через капельницы поступают необходимые питательные вещества. Конечно же, не обошлось и без заботливых рук неонатологов.

Оксана Альмухаметова, заведующая отделением реанимации клиники ЮУГМУ

Фото: 31 канал

Оксана Альмухаметова, заведующая отделением реанимации клиники ЮУГМУ: Сегодня в этом отделении находится 7 детей. Это те дети, которых нужно выхаживать и давать им качество жизни, чтобы у них не было серьезных осложнений. Неонатологи – это врачи, в чьих руках находится счастье и здоровье семей.

С тех пор, как в жизни Евгении случилась самая страшная история, прошло уже 4 года. Дочка Ксения растет талантливой и абсолютно здоровой девочкой. К сожалению, случай девушки – не единственный. В этом году через отделение прошли 90 новорожденных. Хотя, на радость неонатологам, с каждым годом маленьких пациентов с осложнениями становится все меньше.

Последние новости

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Доктор Угнивенко перечислил анализы, которые нужно сдать, если не можешь похудеть

Иногда задержка в снижении веса происходит из-за сбоев в организме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *