Пожаловаться на качество фруктов и овощей в Челябинской области можно по телефону горячей линии
Купили персики, а они оказались заражены плодожоркой? Взяли арбуз и нашли в нём переизбыток нитратов?
Чтобы высказать претензии, нужно звонить по телефону единого консультационного центра: 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный. Обращения принимают с понедельника по четверг с 08:30 до 16:30, в пятницу с 08:30 до 16:15 (перерыв на обед с 12:00 до 12:45).
Номера отделов
Также жалобы можно направить в управление Роспотребнадзора по Челябинской области почтой по адресу: Челябинск, улица Елькина, 73, индекс 454092. Ещё можно написать на электронную почту [email protected] или через специальный раздел сайта Роспотребнадзора petition.rospotrebnadzor.ru/petition .
— А на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru можно ознакомиться с рекомендациями по здоровому питанию, — добавили в пресс-службе администрации Челябинска.
В июле Роспотребнадзор по Челябинской области зарегистрировал 16 случаев кишечной инфекции среди жителей Магнитогорска . В ходе расследования специалисты установили, что все заболевшие горожане ранее посещали кафе «Хорошее место» и покупали там шаурму с курицей. Позже ведомство назвало причину отравления — в пробах шаурмы нашли бактерии сальмонеллы. Вскоре происшествие привлекло внимание председателя СКР Александра Бастрыкина, он затребовал доклад о проверке этой ситуации . А следом СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Автор: Каринэ Абрамян Фото: Айдар НасыровПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.