После смерти новорождённой малышки в больнице Чебаркуля Минздрав проведёт проверку
Двухмесячная девочка попала в больницу в Чебаркуле, по предварительным данным, с простудой, и в итоге скончалась.
О ситуации рассказал телеграм-канал «Криминальный СЭТ» со ссылкой на собственные источники. По предварительным данным, малышка попала в больницу с простудой и повышенной температурой. Точную причину смерти предстоит установить экспертам.
Тем временем, Следственный комитет и Минздрав области начали проверку обстоятельств дела.
— Министерство здравоохранения Челябинской области организовало ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности в отношении медицинской помощи, оказанной пациенту. Оценка действий медицинских работников будет дана по результатам проверки всех этапов медицинской помощи, оказанной пациенту, — сообщили в ведомстве.
Ранее в Челябинске годовалая девочка умерла от ОРВИ после отказа родителей от госпитализации .
Эпидемию гриппа в Челябинской области Роспотребнадзор объявил с 14 ноября. На карантин по гриппу и ОРВИ , по данным на 20 декабря, отправили 18 школ региона. В больницах области начали делать бесплатные тесты на вирус гриппа .
Автор: Алёна Ливнева Фото: Айдар НасыровПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.