22.05.2022

Почти 2 тысячи южноуральцев лечатся от коронавируса

По данным на воскресенье, 22 мая, в Челябинской области проходят лечение от коронавируса 1912 человек.

Среди заболевших есть школьники.

По данным на воскресенье, 22 мая, в Челябинской области проходят лечение от коронавируса 1912 человек. За минувшие сутки в регионе выявлено еще 120 случаев COVID-19, в том числе, 15 школьников.

С начала пандемии на Южном Урале зарегистрировано почти 331 тысяча случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписаны из больниц 319 904 человека, из них 42 пациента выписаны за последние сутки.

В регионе продолжается тестирование на COVID-19. За все время с начала пандемии в Челябинской области проведено почти 6,8 миллиона исследований на инфекцию. За прошедшие сутки в лабораториях области выполнено 6308 тестов.

Южноуральцы по-прежнему могут привиться и ревакцинироваться от коронавирусной инфекции. В выходные пункты вакцинации открыты в крупных ТРК региона.

Поделиться

Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалёва

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *