28.05.2023

По внешнему виду болезнь не определишь

Каждый из нас должен знать свой ВИЧ-статус, а для этого необходимо сдавать анализы каждые полгода.

Каждый из нас должен знать свой ВИЧ-статус, а для этого необходимо сдавать анализы каждые полгода. При обнаружении антител к данному и другим инфекционным заболеваниям, следует обращаться к врачу. В Троицке это можно сделать в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», записавшись на прием к инфекционисту Рустаму Фуатовичу Ахмадееву, а также при посещении мобильного пункта.

9 мая 2023 года сотрудники Фонда «Источник Надежды» провели тестирование на ВИЧ и другие социально-значимые заболевания. Троичане охотно шли на контакт, но оставались и те, кто говорил: «Нас это не касается, мы не наркоманы, мы не пьем алкоголь». Почти все те, кто прошел тест, заблуждались в своих знаниях о путях передачи ВИЧ-инфекции, предполагая, что она передается по слюне и через комариный укус...

Акцию провели сотрудники Благотворительного Фонда «Источник Надежды». Мероприятие было приурочено ко Дню Памяти людей, умерших от СПИДА.

Из 35 человек, прошедших тесты в Троицке, у 15 обнаружены антитела к гепатиту C. Несколько человек взяты на медико-социальное сопровождение специалистами благотворительного фонда «Источник Надежды».

Ирина Золотых, специалист по медико-социальному сопровождению, равный консультант:

- Снова и снова убеждаюсь – по внешнему виду болезнь не определишь: мы тестировали и представителей ключевых групп, и тех, кто просто мимо нашего шатра проходил и решил зайти. Заболевание не выбирает человека, но человек может выбрать как ему относиться к своему здоровью. В Троицке и в районе продолжает свою деятельность инициативная группа «Точка Опоры», обратившись ко мне по номеру телефона 8-951-441-72-52, вы получите ответы на интересующие вопросы и бесплатно, быстро, анонимно пройдете тест на ВИЧ, гепатиты, сифилис и туберкулез. При тестировании вам будут предложены средства индивидуальной защиты и вкусные безалкогольные напитки.

Алена ДРОБИНСКАЯ

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *