Не смог вернуться сам. Спасатели выручили заблудившегося в «Таганае» туриста 

Из-за этого Новый год он отметил в одиночестве наедине с природой, при этом температура воздуха составляла -27 градусов.

Из-за этого Новый год он отметил в одиночестве наедине с природой, при этом температура воздуха составляла -27 градусов.

фото: группа «Поисково-спасательная служба Челябинской области» / Вконтакте

В каникулы желающих посетить нацпарки не убавилось. В связи с этим службу продолжали нести спасатели на спаспостах. В целом, было зарегистрировано более тысячи человек. В «Таганае» прошли регистрацию 382 человека, в том числе 33 ребенка, а через спаспост в поселке Тюлюк прошло 775 человек, в том числе 59 детей. Стоит отметить, что нацпарки в выходные дни привлекли не только местных жителей, но и туристов.

Одному из таких гостей региона и понадобилась помощь специалистов службы спасения. Житель Ижевска приехал в «Таганай» вместе с женой. Сообщается, что вдвоем они преодолели более 10 км горно-таежной местности и почти дошли до места ночевки. Тем не менее, пара разделилась — между туристами возникла ссора.

Так мужчина ушел в отличном от своей супруги направлении. В результате оказалось, что женщина дошла до приюта, а ее муж — нет. Обеспокоенная, она сообщила об этом спасателям. Через некоторое время после турист по телефону заверял специалистов, что знает дорогу и выйдет сам. Тем не менее спустя пару часов он так и не появился.

С помощью снегоходов и пешком спасатели с 23 часов 2022-го до 4 часов утра 2023 года искали заплутавшего жителя Ижевска. По следам и брошенным личным вещам специалисты определили, что турист несколько раз менял направление движения. В итоге мужчину обнаружили на нижней тропе, в 3 км от приюта «Таганай» уже после наступления Нового года. Потерпевший сильно устал, он долго пробыл на 27-градусном морозе, однако скорая помощь не потребовалась. Спасатели сопроводили заблудившегося до приюта и передали обеспокоенной супруге.

Екатерина Якина

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде В Евпатории, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *