28.01.2023

На Южном Урале набирают популярность пластические операции

Вызывают ли улучшения зависимость и когда нужно сказать «стоп», рассказал ведущий пластический хирург из Италии.

Вызывают ли улучшения зависимость и когда нужно сказать «стоп», рассказал ведущий пластический хирург из Италии.

Решение о пластической операции должно быть осмысленным. Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

В Челябинске реализуется Российско-Итальянский проект «Доступная пластическая хирургия из Милана в России». Сертифицированный пластический хирург с правом оперирования на территории нашей страны Dr.Gaja внедряет авторские методики: нитевой лифтинг, мезоботокс (лицо+шея), увеличение губ, коррекция носослезной борозды, липофилинг и др. Операции пользуются огромным успехом у клиентов, при чем под нож ложатся не только женщины, но и мужчины.

Популярность пластики и улучшения себя легко объяснимы, в современном мире все хотят выглядеть великолепно и молодо.

Но как говорится «нет предела совершенству» и порой попытки улучшить себя через пластическую операцию вызывают настоящую зависимость, а изменения во внешности начинают доходить до абсурда.

« Приходит пациентка и просит изменить ей нос, при этом он абсолютно нормальный. А мотив изменения прост, нос мечты она увидела у кого-то на фото в социальной сети », - рассказывает пластический хирург Dr.Gaja на стрим-шоу « Поутру ».

Врач объясняет, что в подобных ситуациях клиента лучше отговорить от операции, ведь она (операция. прим. автора) изменит  внешность не в лучшую сторону, а пациент потом будет жалеть.

В таких случаях врачи делают 3D моделирование на компьютере. Пропорции лица у всех свои и то, что одному шикарно, другого может просто изуродовать. « Иногда нужно отговорить пациента от того или иного изменения и плюс есть части тела, которые имеют функциональное значение и их изменения могут привести к изменениям этих функций », - подчеркивает хирург.

В ходе беседы специалист акцентирует внимание на важном аспекте, а именно, что у самого хирурга, должен быть эстетический вкус, тогда он не будет откликаться на абсурдные требования. « Бывает, хирург тоже часто делает себе пластику не в меру, и пациенты у него такие же », - резюмирует Dr.Gaja.


Автор: Игорь Максимов

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *