11.02.2020

Молодая кожа после 40

С проблемами кожи женщины могут столкнуться в разном возрасте: в 20, 25, 30, 35 лет.



С проблемами кожи женщины могут столкнуться в разном возрасте: в 20, 25, 30, 35 лет. Как их избежать, мы писали в прошлых статьях.  Но особенно заметны изменения после 40. Как оставаться молодой в 40-45 лет, рассказывает КОСМЕТОЛОГ центра эстетической медицины «КЛЕОПАТРА» ЛЕОНТЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА.

Возрастные изменения

После 40 лет начинают происходить серьезные возрастные изменения в самой структуре кожи: снижается выработка эстрогена и уменьшается синтез коллагена. 

На «зрелой коже» становятся заметны глубокие морщины,  кожа теряет упругость,  начинает проседать и, к нашему ужасу, овал и черты лица начинают «плыть». К этому добавляется гиперпигментация и дряблость кожи, повышенная сухость и обезвоженность.

Одним домашним уходом ситуацию не исправить и нужно обязательно подключать косметолога, который поможет обратить процесс старения вспять. При этом уходовые процедуры в этом возрасте по-прежнему актуальны: массаж в совокупности с инъекционными процедурами помогает сохранять кожу молодой и привлекательной гораздо дольше. 

Как сохранить кожу?

После 40 лет  женщинам рекомендован «срединный пилинг». После его проведения кожа начинает усиленно регенерировать, стимулируется синтез коллагена, эластина, разглаживаются морщины. 

Очень актуальна контурная пластика — это введение под кожу стабилизированной гиалуроновой кислоты. Она, буквально, преображает лицо: возвращается потерянный объем губ, можно устранить «птоз» — поправить поплывший овал лица, подтянуть скуловую зону, скрыть носогубные складки. Эффект от этой процедуры длится в среднем от 6 до 12 месяцев. 

Важны инъекции ботулотоксина. По словам косметологов, они обязательно нужны после 40 лет, чтобы остановить развитие статических и мимических морщин. Сама процедура занимает всего около15 минут, а ее действия хватает на целых полгода.

Подтягивание лица с помощью нитей помогает разгладить морщины, уменьшить их глубину и вернуть овал лица – это прекрасная альтернатива хирургии. 


В возрасте 40+ очень актуальна процедура фотоомоложения. В «Клеопатре» работают на аппаратах для лазерной косметологии американской фирмы Candela. Эта запатентованная методика лазерного обновления кожи использует эффект нагревания подкожного коллагена лазерным лучом для его перестройки. Процедура равносильна эффекту лазерной шлифовки, но при этом женщина не выпадает из своей обычной, повседневной жизни. Фотоомоложение можно делать даже в обеденный перерыв или перед важным событием — будьте уверены, ее следов на вашем лице не останется, ведь чередуя импульсы лазера, нагревающие коллаген и охлаждающие его, косметологи «Клеопатры» обеспечивают воздействие, необходимое конкретному пациенту. 

В центре эстетической медицины «Клеопатра» позаботятся о вашей коже. Звоните по телефону +7 (351) 790-60-90 и запишитесь на консультацию специалиста. Если у вас есть проблемы — не откладывайте их в долгий ящик! 

В следующем номере газеты «Метро 74 Копейск» от 18.02.2020 читайте подробные рекомендации по уходу за кожей в 45-50 лет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *