Маленькая победа: малыша челябинки, родившей в Турции, отключили от аппарата ИВЛ
Супруг женщины пытается добиться транспортировки семьи домой. Сына жительницы Челябинска, которой в Турции экстренно провели кесарево сечение, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.
Сына жительницы Челябинска, которой в Турции экстренно провели кесарево сечение, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.
Малыш родился недоношенным и продолжает оставаться под присмотром заграничных врачей. Сейчас отец ребенка вернулся на родину и решает вопрос транспортировки семьи в Челябинск. Сейчас власти России и Турции ведут переговоры. Нужно понять, в каком состоянии ребенок и как доставить его домой.
«Наш минздрав запрашивает бумаги о состоянии сына на русском языке, но у нас возник „тупик“ в общении с Турецким консульством. Документы пришли на турецком. Мы просили хотя бы поддержку с переводчиком, ведь я не знаю турецкий язык, а приходится подписывать множество бумаг на иностранном языке», — пояснил сайту «Первый областной» супруг женщины.
«Сейчас для меня важнее всего, чтобы ребенок был в порядке. Надеюсь, что в ближайшее время у нас все будет хорошо», — добавил мужчина.
Напомним, супруги отправились провести медовый месяц в Турцию. Лечащий врач беременной челябинки одобрил поездку. Но на женщине пришлось экстренно проводить кесарево сечение.
Анастасия Зырянова Фото: ru.sputniknews.kzПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.