Лекарства в России подорожают за счет маркировки

Себестоимость одной упаковки лекарств в России увеличится в среднем на 1 рубль за счет введения обязательной маркировки с криптозащитой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Себестоимость одной упаковки лекарств в России увеличится в среднем на 1 рубль за счет введения обязательной маркировки с криптозащитой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Маркировка цифровыми кодами станет обязательной для всех участников рынка с 1 января 2020 года. Единая для всей страны система «Честный знак» позволит отслеживать движение каждой упаковки лекарства по всей цепочке – от производителя к дистрибьюторам и далее – в аптечные сети и медицинские учреждения, сообщает « Российская газета ». 

К системе присоединятся и аптечные сети, игнорирование данных требований будет считаться нарушением, утверждают в Росздравнадзоре. По подсчетам фармкомпаний, внедрение маркировки обходится в 100 млн рублей. В итоге себестоимость одной упаковки лекарств увеличится в среднем на 80 копеек, а с учетом стоимости криптокода – на 1,3 рубля.

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Павловском Посаде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *