Глава Роспотребнадзора: «Прививаться от ковида в этом году не нужно»
Анна Попова объяснила это тем, что риск от этой инфекции для жизни и здоровья россиян сейчас невысок.
Анна Попова объяснила это тем, что риск от этой инфекции для жизни и здоровья россиян сейчас невысок.
Глава Роспотребнадзора сообщила о том, что в этом сезоне от коронавируса прививаться не нужно. В этот раз от ковида нет рисков, которые требовали бы такой меры. Об этом Анна Попова заявила в рамках правительственного часа в Совете Федерации.
Между тем, иммунологи отмечают, что заболеваемость может достигнуть максимальной отметки в декабре. Анна Попова сообщила, что за прошедшую неделю в России было зарегистрировано 35-36 тыс. случаев заражения COVID-19, цифру приводит «Интерфакс».
«То, что касается любой инфекции, прививаться нужно тогда, когда существует риск от этой инфекции для жизни и здоровья. От сегодняшнего вируса коронавируса рисков для осложнений значимых для популяции, для госпитализаций, рисков смерти, они таковы, что сегодня мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне», — цитирует агентство главу Роспотребнадзора.Зато в ведомстве порекомендовали вакцинироваться от гриппа.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Почти 5560 объектов массового пребывания подростков проверили полицейские Челябинской области в ходе операции «Дети России – 2023»
Органы внутренних дел Челябинской области с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года провели межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2023».

Олег Гербер: проблемные вопросы эффективнее решаются благодаря командной слаженной работе
Председатель Законодательного Собрания о прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером : "Прекрасный формат, очень правильный и удобный.

С 01 ноября 2023 года появилась возможность направлять документы в суд через МФЦ
Уважаемые посетители сайта Кусинского районного суда! С 01 ноября 2023 года у граждан, проживающих на территории Челябинской области, появилась возможность направлять в федеральные суды общей юрисдикции документы,
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок