Футбольных фанатов в Германии обещают вернуть на стадионы в августе
Этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия со зрителями, но не все При благоприятном прогнозе болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе Автор: Служба новостей Фото:
Этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия со зрителями, но не все При благоприятном прогнозе болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе Автор: Служба новостей Фото: The Statesman Дата: 23.05.2021 (CHELINDUSTRY) Министр здравоохранения Йенс Шпан пообещал, что этим летом в Германии будут проводиться массовые мероприятия, но не все.
В частности, будут проводиться концерты на открытом воздухе, с социальным дистанцированием и тестированием на COVID-19 для посетителей, и, если случаи заболевания продолжат снижаться, болельщики смогут вернуться на футбольные матчи в августе.
Министр здравоохранения Йенс Шпан в интервью газете «Bild am Sonntag» заявил, что Германия сломала третью волну вируса.
Отвечая на вопрос, позволит ли тенденция к снижению проводить концерты под открытым небом, он ответил: «Да. Но никаких рок-фестивалей, на которых десятки тысяч людей находятся в объятиях друг друга. Концерты на Олимпийском стадионе в Берлине с неполным заполнением или в парке с тестами и социальным дистанцированием возможны с сегодняшней точки зрения».
О футбольных матчах Бундеслиги он добавил: «Если заболеваемость продолжит снижаться, я уверен, что болельщики смогут вернуться на стадион в августе».
Шпан также добавил, что в ближайшее время со стороны Европейского агентства по лекарственным средствам ожидается одобрение вакцины против коронавируса, разработанной Pfizer Inc и BioNTech для детей в возрасте от 12 до 16 лет.
«Чтобы лето было беззаботным, нам нужно еще больше снизить заболеваемость», - сказал министр подчеркнув, что цель Германии заключалась в том, чтобы этой возрастной группе была предложена вакцина к концу августа.
Как показывают данные, собранные институтом общественного здравоохранения, число случаев коронавируса в Германии в течение последнего месяца неуклонно снижалось, и семидневная заболеваемость теперь составляет 64,5 на 100тысяч.
Место в каталоге: ГерманияПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.