22.05.2022

Две тысячи больных. О ситуации с коронавирусом в Челябинской области

Коронавирусом в регионе сейчас болеют почти две тысячи человек. За сутки выявлено 120 новых случаев заражения.

Коронавирусом в регионе сейчас болеют почти две тысячи человек. За сутки выявлено 120 новых случаев заражения. Из этого числа более десятка – в Магнитогорске.

Областной Минздрав сообщает о новых случаях заражения коронавирусом. За минувшие сутки в регионе проведено более шести тысяч тестов на COVID-19. Из них 120 – с положительным результатом. Среди инфицированных 15 школьников.

Отметим, за время пандемии в южноуральских лабораториях проведено уже свыше шести с половиной миллионов тестов на ковид методами ИФА и ПЦР. А количество заболевших превышает 330 тысяч.

Что касается темпов выздоровления, то за вчерашний день из больниц выписаны еще 42 пациента. Всего с болезнью сумели справиться почти 320 тысяч южноуральцев.

Сейчас в регионе лечение проходят 1 912 человек, заболевших коронавирусом.

В сводку попали и смертельные случаи. По данным областного Минздрава на 22 мая, от ковида скончались еще четыре жителя региона.

Всего новый вирус в Челябинской области унес жизни 9845 человек.

Что касается Магнитогорска, то за сутки в городе подтверждено еще 13 случаев заболевания COVID-19. Пошли на поправку и покинули ковидный госпиталь шесть человек. Новых смертей не было.

«За время пандемии от COVID-19 умерло 479 человек, еще в 197 случаях причиной смерти стало основное хроническое заболевание (коронавирусная инфекция – сопутствующее)», – привели статистику в оперативном штабе Магнитогорска.

Похожие материалы Спад резко замедлился. Как изменилась ситуация с ковидом в Челябинской области и Магнитогорске? Более сотни заболевших. О ситуации с ковидом за сутки в Челябинской области и Магнитогорске Рост заболеваемости в Магнитогорске. Как изменилась ситуация с коронавирусом за сутки в Челябинской области? Ситуация за сутки. Коронавирус унес жизни еще нескольких жителей Челябинской области Затишье перед новой волной? О ситуации с коронавирусом в Челябинской области и Магнитогорске за минувшие сутки


Фото   Динара ВОРОНЦОВА

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *