Большие преобразования грядут на трех объектах здравоохранения в Саткинском районе
Уже в следующем году, в рамках национальной программы «Здравоохранение», в Саткинском районе планируется начать строительство двух медучреждений и выполнение капитального ремонт еще одного объекта здравоохранения.
Уже в следующем году, в рамках национальной программы «Здравоохранение», в Саткинском районе планируется начать строительство двух медучреждений и выполнение капитального ремонт еще одного объекта здравоохранения.
Так, новая поликлиника должна появиться в Западном микрорайоне. В ней разместятся детская и взрослая поликлиники. Плановая мощность рассчитана на 310 посещений в смену.
Главный врач областной больницы Ираида Крохина осмотрела место будущей застройки и отметила, что сейчас ведется согласование выделяемого участка с администрацией района. В настоящее время подготовлено медико-техническое задание. Следующим этапом станет подготовка проектно-сметной документации.
Еще одна поликлиника появится в Бердяуше. На сегодняшний день ведется работа по выбору места для строительства.
Также, в поселке Межевой капитально отремонтируют поликлинику участковой больницы. 3,5 млн рублей на подготовку технического задания проектно-сметной документации будут выделены из регионального бюджета.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.