21.05.2022

Больной южноуралец украл и съел чужое золото, но его вывел на чистую воду рентгеновский аппарат

40-летний мужчина проходил лечение в одном из стационаров Миасса, когда заприметил у соседа дорогие ювелирные украшения.

40-летний мужчина проходил лечение в одном из стационаров Миасса, когда заприметил у соседа дорогие ювелирные украшения. Блеск драгметалла так прельстил главного героя истории, что он решился на кражу. А вот спрятал ценности в оригинальном месте — собственном желудке. Криминальную историю с медицинским уклоном рассказали ГУ МВД России по Челябинской области.

Заявление о пропаже золотых украшений принёс в отдел МВД России по г. Миассу 34-летний местный житель. Он рассказал, что лежал в больнице, когда выяснилось, что его золотая цепочка вместе с крестиком бесследно исчезли.

После проведения следственных действий выяснилось, что золото было просто съедено соседом по палате. Тот решил, что скоро выпишется из больницы и унесет имущество потерпевшего стоимостью в 55 тысяч в собственном желудке. Однако рентгеновский аппарат, который обычно помогает поставить медицинский диагноз, в этом случае послужил инструментом восстановления справедливости. Он показал наличие в желудке подозреваемого пропавших драгоценностей.

Голод по золоту обернулся уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому на время следствия избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Автор: Наталья Устинова Фото: Айдар Насыров

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *