Жители Еткульского района приняли участие в парижском полумарафоне

Сегодня, 20 августа, в Нагайбакском районе в селе Париж прошло большое спортивное событие — VI Парижский полумарафон.

Сегодня, 20 августа, в Нагайбакском районе в селе Париж прошло большое спортивное событие — VI Парижский полумарафон. Мероприятие впечатлило расширенной программой.

В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.   Помимо главы региона, гостей и участников соревнований поприветствовали советник министра спорта РФ Роман Ольховский , олимпийский чемпион, спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Рад приветствовать вас на нашем Парижском полумарафоне. Я очень рад, что он набирает популярность. Более двух тысяч участников сегодня здесь. Друзья, спасибо вам, я уверен, что и в будущем наш полумарафон будет пользоваться успехом. Желаю провести этот день с удовольствием. Конечно, будут победители в этом полумарафоне, это все-таки спортивная дистанция. Но мне кажется, все мы сегодня победители, и это здорово» , —  обратился Алексей Текслер к гостям и участникам Парижского полумарафона.

 

 




После церемонии открытия Алексей Текслер в группе приглашенных гостей вышел на старт одного из забегов.

Кроме традиционной программы полумарафона были и новые виды забегов: скандинавская ходьба, дистанции для детей, велопробег. Работала  ярмарка.

В легкоатлетическом забеге участвовали  более двух тысяч человек со всей России. В этом году слоган полумарафона – «Твое второе дыхание». Победителей и призеров наградили в 32 номинациях. 

Автор: Дарья Смородина
Фото: Юрий Зеленин Фото

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Серове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *