25.09.2022

ЖХЛ. «Динамо-Нева» vs «Белые Медведицы» – 5:1 [+видео]

Неприятности «Белых Медведиц» начались в первой же смене. Через двадцать пять секунд после стартового вбрасывания петербурженка Дарья Белоглазова подставила клюшку под нацеленный прострел – шайба взмыла под перекладину, 0:1.

Неприятности «Белых Медведиц» начались в первой же смене. Через двадцать пять секунд после стартового вбрасывания петербурженка Дарья Белоглазова подставила клюшку под нацеленный прострел – шайба взмыла под перекладину, 0:1.



Возможностей отыграться у гостий до перерыва было не одна и не две. Да ещё «Динамо-Нева» помогало своими удалениями. Дважды, имея численный перевес за период, «чёрно-белые» к голу не приблизились. В равных составах «два в одного» вываливались сначала Виктория Фёдорова и Светлана Прокопенко, чуть погодя Анастасия Шабалина и Валерия Заика. Впрочем, у хозяек перед перерывом момент был ещё круче. В меньшинстве петербурженки убежали вдвоём на вратаря. Милена Третяк, по традиции, сыграла бесподобно. Минимальное преимущество «Динамо-Невы» к первой паузе.

Во втором периоде матч был по сути проигран за сорок секунд. На 26-ой минуте челябинки оставили в своей зоне одну Полину Болгареву. Разумеется, техничный нападающий раздольем на свободном льду воспользовалась – 0:2. Пока «Белые Медведицы» обдумывали произошедшее, Диана Булатова довела счёт до 3:0.

Четвёртая шайба влетела в челябинские ворота на заре третьего периода. Перед финальной сиреной форвард «Динамо-Невы» Фануза Кадирова отлично бросила со средней дистанции, шайба ударилась в перекладину и опустилась в район линии ворот. Арбитры развели руки в стороны и поехали смотреть эпизод только через две минуты игрового времени в момент первой остановки. Разглядывать видео не пришлось – через несколько секунд судьи указали на центр. Ну, а на предпоследней минуте, играя второй раз за матч в формате «пять на три» «Белые Медведицы» счёт размочили. Екатерина Прозорова и Виктория Кулишова доставили шайбу на пятак, откуда Екатерина Лебедева в одно касание переправила её в ворота – 1:5.

ДИНАМО-НЕВА 5:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Белоглазова (Кадирова, Андрющенко) – 00:25
2:0 – Болгарева (Пушкарь) – 26:50
3:0 – Булатова (Рахимова) – 27:33
4:0 – Глухарёва (Николаева, Белоглазова) – 45:25
5:0 – Кадирова (Белоглазова) – 55:44
5:1 – Лебедева (Кулишова, ПРозорова) – 58:22 (5х3)

Составы команд:

ДИНАМО-НЕВА
Губарева (Фархутдинова);
Андрющенко (К) – Ганеева (А), Белоглазова – Глухарёва – Кадирова;
Николаева – Юлия Смирнова, Болгарева – Братищева – Пушкарь;
Шевень – Чистякова, Рахимова – Булатова – Александрова;
Петрова.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
Третяк (Артёмова);
Матвеева (А) – Лазарева, Надеждина – Лебедева (К) – Кулишова;
Гарипова – Прозорова (А), Прокопенко – Шабалина – Фёдорова;
Зубок – Осминова, Сидоренко – Нарудинова – Зайка;
Кристина Смирнова – Куделина, Крашенинина – Мухаметдинова – Валеева.

Статистика матча:

Броски: 75 (31+25+19) – 43 (20+19+14)
Броски в створ: 38 (17+12+9) – 28 (13+5+10)
Вбрасывания: 27 (7+10+10) – 19 (8+6+5)
Штраф: 12 (4+0+8) – 8 (2+4+2)

Главные судьи: Екатерина Киселёва и Алина Полякова
Линейные судьи: Ландыш Нургалиева и Арина Орищенко
Малая арена ДС «Юбилейный». Санкт-Петербург. 25 сентября. 15:00.

Игорь Знарок: «Начали неплохо, создавали моменты, но забить не смогли»

Главный тренер «Белых Медведиц» прокомментировал второй матч в Санкт-Петербурге.

Начали неплохо, создавали моменты, но забить не смогли. Второй период полностью провалили – ошибки, потеря концентрации. А там уже руки опустили, по накатанной доигрывали матч.

Две игры, одна шайба. Почему так?
Где-то не хватает мастерства, где-то хладнокровия, где-то торопятся. Будем работать.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Комментарии (0) Оставить комментарий Цитировать осталось 1000 символов Подписаться на уведомления о новых комментариях Найти Интересное

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *