03.09.2019

Южноуральские кикбоксеры стали призерами первенства Европы

В венгерском городе Дьер завершилось первенство Европы среди юниоров и юниорок по кикбоксингу, на котором успешно выступили в составе сборной России южноуральские спортсмены, в активе которых 4 медали.

На прошедшем первенстве Европы воспитанники МБУ СШОР «Буревестник» завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали. Мария Сорудеева стала чемпионкой в весовой категории до 60 кг среди юниорок в дисциплине «фулл-контакт». В финале наша спортсменка с явным преимуществом выиграла у спортсменки из Польши, тренируется она под руководством заслуженного тренера России Ишмакова Р.Р. и заслуженного мастера спорта России Ишмаковой В.М.

Серебряными призерами первенства Европы стали Вадим Селютин в дисциплине «фулл-контакт» и Алёна Пичужкина в «лайт-контакте». Вадим в финале уступил соотечественнику в весовой категории до 67 кг, а Алёна в весовой категории до 50 кг выиграла полуфинальный бой с явным преимуществом и лишь в  финале уступила спортсменке из Болгарии. Воспитанник Фасхутдинова И.Р и Сираева Э.Ю.  Сергей Сенич за выход в финал уступил спортсмену из Германии и завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы среди юниоров до 60 кг.