28.01.2023

Юные конькобежцы Миасса привезли девять медалей из Златоуста

Один из воспитанников миасской СШОР № 4 установил новый рекорд города У конькобежцев СШОР № 4 Миасса насыщенная и интересная жизнь.


Один из воспитанников миасской СШОР № 4 установил новый рекорд города
У конькобежцев СШОР № 4 Миасса насыщенная и интересная жизнь. Неделей ранее малыши путешествовали в ближайший Златоуст, где на стадионе "Таганай" собрались 100 детей из Челябинска, Миасса и Златоуста. Каток находится в окружении леса, защищающего от ветров, там особенный лёд. Погода была комфортной и солнечной.

Начались соревнования с официальной части и приветствия, гимна России и круга почёта всех участников под спортивный марш. Первыми на старт пригласили малышей - новичков супер-детского возраста (6-8 лет). Они пробежали две попытки по 100 метров.

Из числа спортсменов Миасса лидером среди девочек стала Анюта Кушнова. Призовые места завоевали Арина Запевалова и Миша Лушников.

Затем на старт за личными рекордами и быстрыми секундами выходили дети детского возраста (9-11 лет). Их дистанции составляли 100 и 300 метров.

Лидером среди мальчиков стал Филипп Ветошкин, который также установил новый рекорд Миасса. Призовые места и медали завоевали Матвей Кондаков и Ева Черецкая.

Долго дожидались своего старта дети младшего возраст (12-13 лет). Их дистанции считаются так же спринтерскими - 500 и 1000 метров. Лидером среди девушек стала Мария Серебрякова, ей вручили золотую медаль. И миасские юноши тоже поднимались на пьедестал почета: "серебро" у Александра Истомина, "бронза"- у Ильи Артемьева.

Поздравляем спортменов и тренеров с отличным результатом и желаем новых побед и рекордов.

Добавим, что дети с удовольствием учатся скоростному бегу на коньках. Тренировки проводят тренеры высшей категории и с многолетним стажем работы - Михаил Бобков, Алла Зорина и Татьяна Серебрякова. У ребят формируется характер и крепкое здоровье, идет закаливание на свежем воздухе, развиваются все физические качества (быстрота, гибкость, координация, сила и выносливость). СШОР № 4 приглашает новичков на пробные тренировки на каток "Миасский лёд" завтра, 28 января, с 10:00 до 11:00. Иметь свои коньки.

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *