Вячеслав Бутеец выбран на Драфте НХЛ
Сегодня ночью завершился Драфт новичков НХЛ-2022, в шестом раунде «Анахайм» выбрал голкипера системы «Трактор» Вячеслава Бутееца под общим 178-м номером.
Права на 20-летнего голкипера системы «Трактор» получил «Анахайм».
Сегодня ночью завершился Драфт новичков НХЛ-2022, в шестом раунде «Анахайм» выбрал голкипера системы «Трактор» Вячеслава Бутееца под общим 178-м номером.
В прошлом сезоне вратарь дебютировал за «Челмет» в ВХЛ и провёл 11 матчей, одержав шесть побед, а также стал лауреатом одиннадцатой игровой недели Лиги в номинации «Лучший новичок». В МХЛ Вячеслав сыграл в 27 матчах в составе «Белых Медведей» и «Чайки».
— Какие были самые первые эмоции, когда ты увидел свою фамилию в списке драфта?
— Безусловно, был шок. Смотрел прямую трансляцию, когда увидел свою фамилию, просто не поверил, что это я. На самом деле, даже сейчас ещё не до конца осознаю, что произошло.
— Ты ожидал такого развития событий?
— Ранее общался с представителем «Анахайма». Поэтому, в глубине души надеялся, но, конечно, не был уверен в том, что меня точно задрафтуют.
— Знал, что ты второй челябинский голкипер, после Сергея Мыльникова, которого задрафтовали в НХЛ?
— Да, и эта информация даёт большую ответственность. Это честь, которую нужно оправдать.
— Какие дальнейшие планы?
— Работать над собой, расти в техническом плане. Остальное остаётся как и было. Про какой-либо отъезд пока рано говорить. На данный момент у меня контракт с «Трактором». Нужно показывать себя и расти в Челябинске.
Источник - официальный сайт ХК Трактор
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.