17.09.2019

Впечатлило масштабом

В Магнитогорске прошёл полумарафон "Азия-Европа", в котором приняло участие в четыре раза больше человек, чем год назад.

В Магнитогорске прошёл полумарафон "Азия-Европа", в котором приняло участие в четыре раза больше человек, чем год назад.

Легкоатлетический пробег памяти Бориса Нагибина "Азия-Европа" состоялся в 53-й раз. На забег зарегистрировались 1300 бегунов из 74 городов России.

Он прошёл при поддержке администрации города Магнитогорска и компании "Фаэтон". Организатором выступила команда Bashrun, уже пять лет успешно реализующая Уфимский международный марафон и серию забегов в Республике Башкортостан.

Концепция "Азии-Европы" прежняя, а вот маршрут изменили. Основной путь был проложен не через левый берег, а по проспекту Металлургов. Старт и финиш - на Центральном стадионе. На протяжении маршрута разместились три пункта питания, где спортсмены получали необходимые продукты для восстановления сил и энергии. На маршруте работали профессиональные фотографы, оказывали поддержку участникам волонтёры.

В 2019 году это совершенно новый формат забега, участниками стали все желающие.

Каждый выбирал свою длину маршрута: самые юные бегуны (до 9 лет) проверили свои силы на детских стартах на дистанции 100, 200 или 400 метров, спортсмены поопытнее - 2, 10 или 21,1 километра. Также в рамках полумарафона прошла благотворительная акция "Километры добра", направленная на сбор средств в помощь приобретению специального транспорта для поездок детей, больных онкологическими заболеваниями, на приём врачей в Челябинск.

Чтобы пробежать знаменитую трассу из Азии в Европу в 10, 5 и 2 км и впервые - полумарафонскую дистанцию,  в город металлургов приехали спорт-

смены и любители бега из Алтайского края, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Мурманской, Тюменской, Оренбургской, Свердловской, Омской и Челябинской областей, Москвы, Республики Башкортостан.

Все участники получили в стартовом пакете футболки, подарочные наборы, бегуны на 10 и 21,1 км - сертификаты на пиццу. На финише всех, включая детей, ждали медали. Для гостей мероприятия и спортсменов была организована красочная программа с концертом.

"Полумарафон "Азия-Европа" прошёл на высоком уровне, что подтверждается отличными беговыми результатами участников! Мы рады, что на старт вышло такое количество бегунов из других городов, это значит, что трасса действительно интересная, хотя простой её не назовёшь, - отметил Владислав Литвинчук, организатор Магнитогорского полумарафона-2019. - Уверены, что проведение такого рода спортивных событий - отличный способ вовлечь жителей города в спорт и ЗОЖ! До встречи в новом, 2020-м году, нас ждут новые рекорды!"

 

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *