В Златоусте общественники приняли участие в тренировке со школьниками, занимающимися греко-римской борьбой

В рамках проведения акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» с целью пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом общественники организовали тренировку для юных спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой.

В рамках проведения акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» с целью пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом общественники организовали тренировку для юных спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой.

Спортивное занятие началось с поздравления ребят представителями Общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу ветераном МВД Риммой Фаттаховой и директором школы МАУ СОШ №77 Натальей Прокудиной. Общественницы поздравили школьников-спортсменов с успешным участием в весенне-летних соревнованиях, проходивших за пределами области. Римма Фаттахова пожелала спортсменам дальнейших успехов, хорошей учебы в предстоящем году. Наталья Прокудина присоединилась к словам ветерана МВД, подчеркнув, что занятия физкультурой и спортом помогают укрепить организм, от здоровья зависит качество взрослой жизни, возможность заниматься спортом на протяжении многих лет. Возможность служить в органах внутренних дел напрямую зависит от уровня физической подготовки.

Представитель Общественного совета, тренер, судья Владимир Павлов провел участникам мероприятия инструктаж перед тренировкой и предстоящей поездкой в детский оздоровительный лагерь. Он напомнил о мерах личной безопасности и сохранности ценных вещей. «Соблюдение режима, поддержание спортивной формы - залог успеха в ближайших соревнованиях. В спорте не бывает выходных», - отметил.

Разминку дети сделали вместе со взрослыми, старшие наставники присоединились к выполнению разогревающих движений. Получив заряд вдохновения от поздравлений и бодрости от упражнений, ребята продолжили тренировку.

Такие мероприятия проводятся общественниками регулярно. Спортсмены греко-римской борьбы - участники мемориала памяти имени Владимира Ловцова, сотрудника ГИБДД, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Благодаря встречам со старшими товарищами, педагогами у подростков вырабатывается дисциплина, воспитывается патриотизм, уважительное отношение к выбранному виду спорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Минеральных Водах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *