04.03.2023

В соревнованиях по зимней рыбалке, объявленных ННК, победила династия Загидуллиных из ООО «БЩЗ»

За победным кубком сотрудникам ООО «Биянковский щебёночный завод» пришлось ехать почти тысячу километров.

За победным кубком сотрудникам ООО «Биянковский щебёночный завод» пришлось ехать почти тысячу километров. Но это было не зря!

 

АО «Национальная нерудная компания» объединяет 18 горнодобывающих предприятий по всей стране. ООО «БЩЗ» из Миньяра – в их числе. В начале 2023 года на предприятие поступило приглашение принять участие в соревнованиях по зимней рыбалке. Посовещавшись, решили отправить уважаемую династию Загидуллиных, которую основал на предприятии Мавлет Мансурович, ныне пенсионер. Сегодня династию продолжают сыновья: машинист бульдозера Руслан и водитель автомобиля Денис.

— Мне тоже интересно, почему выбрали нас? — размышляет Денис Загидуллин. — Да, мы любим рыбалку, причём, все мужчины в семье — рыбаки, начиная с отца. Но до этого конкурса мы никогда не участвовали в соревнованиях по рыбной ловле!

17 февраля рыбаки выехали в Оренбургскую область, город Орск, где на базе Орского карьероуправления на льду Ириклинского водохранилища всё было подготовлено к соревнованиям АО «ННК» по зимней рыбалке. Руководство ООО «БЩЗ» предоставило им автомобиль, ведь рыбакам предстояло преодолеть почти 800 км, а это 11 часов пути.

На лёд Ириклинского водохранилища вышли как опытные мастера, так и начинающие рыбаки. Было холодно — минус 22 градуса, но солнечно и безветренно.

— Нам выделили ограниченную территорию для рыбалки, поэтому бегать и искать рыбные места мы не стали, — продолжает рассказ Денис Загидуллин. — Где стала рыба клевать, там мы и остались. Лунок много тоже не бурили – лёд оказался в метра полтора толщиной. Даже наш 72-летний отец удивился — никогда такого не видел.

Руслан Загидуллин почти сразу же был отмечен в номинации «Первый улов»!

Участникам было дано четыре часа на рыбалку, по окончанию взвешивался улов команды. За это время Загидуллины наловили все вместе 2 800 кг окуней.

По решению судей в личном зачёте Руслану Загидуллину присудили второе, а его брату Денису – третье место.

Пришло время подсчитать командные уловы. И тут команда ООО «БЩЗ» заняла первое место!

Загидуллиных наградили кубком за командную победу и вручили каждому сертификат в рыболовный магазин.

Юлия Сергеева

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *