24.08.2019

В Коркинском районе стартовал фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

В 2019 году фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» принимают 30 городов в 10 регионах России.

В 2019 году фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» принимают 30 городов в 10 регионах России. В Коркино 14 команд, в составе которых юные мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 13 лет, встретились все вместе 23 августа на открытии фестиваля, проводимом на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании.

Участников и болельщиков приветствовали создатель фестиваля, генеральный директор областной сети газет «Метро» Дмитрий Борщев , глава Коркинского района Наталья Лощинина , председатель районного Собрания депутатов Николай Швец , помощник директора обособленного подразделения Русской медной компании, выступившей генеральным партнером фестиваля, Елена Федотова и другие партнеры проекта.

– В этом году сменилось место проведения фестиваля – новая открытая футбольная площадка на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании, я уверена, станет отличным украшением для захватывающих матчей, – отметила Наталья Александровна. – Желаю футболистам интересной игры, ярких побед, новых друзей и никогда не останавливаться на достигнутом.

Первые матчи команд, разделенных на две группы, стартовали в этот же день. Победитель будет определен и объявлен уже сегодня, 24 августа, на закрытии фестиваля, которое состоится в 18 часов на стадионе ФОКа РМК.

А 25 августа здесь же соберутся 12 команд из 6 территорий (Челябинска, Копейска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Новосинеглазовского) для того, чтобы побороться за право поехать на Суперкубок в Челябинск. Начало игр в 10 часов.

Еще больше фотографий с открытия фестиваля в официальной группе администрации Коркинского района в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kmrofficial .


Последние новости

Как попасть к врачу в праздники

Жители Сосновского района в праздники могут получить медицинскую помощь. Районная больница села Долгодеревенского сообщает график работы дежурных специалистов в поликлиниках и амбулаториях.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *