05.05.2021

В Копейске прошло первенство России по велоспорту

С 3 по 5 мая в Копейске  прошло первенство России и  всероссийские соревнования  по велосипедному спорту (шоссе) среди девушек 15-16 лет.

С 3 по 5  мая в  Копейске  прошло первенство России и   всероссийские соревнования   по велосипедному спорту (шоссе) среди девушек 15-16 лет.  Автор: Игорь Ивашин Фото: спортшкола по велоспорту

Групповая и индивидуальная гонки состоялись по распоряжению Губернатора на автодороге Вахрушево-Сычово, при поддержке областного ГИБДД, а гонка-критиериум в парке Победы на велосипедной дороге, построенной для тренировок и соревнований учащихся МБУ СШОР №2 Копейска, и была посвящена памяти Дмитрия Новосёлова.


Дима спас детей ценой собственной жизни. В Копейске подросток, не раздумывая, бросился вытаскивать из карьера тонущих мальчишек. Дети играли на обрывистом берегу, когда буквально под их ногами обрушились каменные глыбы. Трое упали в ледяную воду и начали тонуть. 13-летний Дима Новоселов услышал крики, не задумываясь, бросился на помощь. Всех спас, но сил выплыть самому уже не осталось. Дима был хорошо подготовлен физически, занимался спортом и мечтал стать, как и отец, летчиком. Друзья уверены, поступить по-другому подросток просто не мог.

Третье место в гонке-критериум завоевала копейчанка Валерия Криницына. В шаге от пьедестала почёта остановилась Алина Зенова, ещё одна учащаяся МБУ СШОР №2, ставшая четвёртой в групповой гонке.

Последние новости

Евгений Савченко, член Общественной палаты Челябинской области: - Итоги выборной кампании Президента России в марте текущего года показали:

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба.

Газ вам в помощь

Как и по всей стране, в Магнитогорске продолжается программа догазификации,  которая реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *