22.02.2024

В Копейске появился любительский футбольный клуб

Футболисты играют. Настоящие любители спорта. В Копейске не так давно появился любительский футбольный клуб «Метеор».

Футболисты играют. Настоящие любители спорта. В Копейске не так давно появился любительский футбольный клуб «Метеор». История команды началась в 2016 году - они участвовали в турнире «Метрошка». После небольшого перерыва, в 2023 году команда единомышленников собралась вновь, и решила начать играть.

«Мы все занимались футболом, все наши ученики и все горим желанием. В этом году решили собраться, поиграть турнир среди своего возраста, так как выпала такая возможность. Очень понравилось, получается очень хорошо, выиграли все свои матчи до 18 лет, сейчас пробуем выходить на уровень выше, играть с мужскими командами, от турнира к турниру, у нас получается все лучше и лучше. На данный момент, мы соревнуемся в основном с любительскими командами, но также есть и игроки из профессиональных команд юношеских. Так же мы сейчас будем делать Копейскую лигу, «Элитная лига по футболу» будет называться, среди любительских команд Копейска. Так же может и профессиональных, потому что команды, которые сейчас играют в Копейске, они ездят в другие города, чтобы играть какие то турниры. В Копейске это будет первый турнир» , - рассказывает  Дмитрий Воробьев.

Возраст футболистов клуба 16-17 лет. Практически все ребята одноклассники. Но, как отмечает капитан, любой любитель футбола может придти на просмотр и стать участником команды.

«Как вообще вступил в команду "Метеор"? Мы играли на турнире своей командой, и вдруг понравился капитану, и он меня пригласил. Ну, ты как самый молодой участник команды, есть у тебя какие-то трудности, с которыми ты сталкиваешься? Нет, нету, уже привык ко всему. Какие планы на будущее? Выиграть все возможные турниры» , - говорит  Егор Зайцев.

«Мне нравится здесь играть. Мне нравится то, что здесь дружеские отношения, все друг друга поддерживают и мне это очень нравится» , - делится  Андрей Мордвинов.

Команда активно участвует в турнирах и чемпионатах, предоставляя возможность юным талантам продемонстрировать свои профессиональные навыки. Поддерживает команду депутат Наталья Сумина.

«Второй год мы с этой командой сотрудничаем и Вы знаете, отношения прекрасные, потому что у ребят очень заряженный командный дух, они стремятся к победе, они очень дружны между собой. У них невероятная воля побеждать и они не боятся соревноваться со старшими командами, с профессионалами. И вот здесь недавно был турнир у них, и они с очень сильными командами соперничали и очень хороший уровень показали. То есть ребята не бояться, идут вперед, не смотря ни на что. И вот это, меня лично, как их друга наверное, можно назвать, очень сильно подстегивает их поддерживать в этом плане. И я думаю, что у ребят большое будущее, потому что они очень упорные» , - рассказывает  Наталья Сумина.

Помимо своей основной деятельности, команда активно участвует и в организации спортивных мероприятий. В этом году футболисты выступили инициатором турнира по мини-футболу «Своих не бросаем». Он объединит лучшие футбольные команды Копейска. Мероприятие состоится 25 февраля в ФОКе имени Булатова.

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *