22.02.2024

В ФОКе прошли военно-спортивные соревнования

Выносят флаг. Патриоты своей страны. В преддверии праздника дня защитника Отечества, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова прошли военно-спортивные соревнования «Зарница».

Выносят флаг. Патриоты своей страны. В преддверии праздника дня защитника Отечества, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова прошли военно-спортивные соревнования «Зарница».

«Сегодня в нашем конкурсе принимают участие 5 команд, все техникумы и колледжи участвуют в данном мероприятии. Команды у нас состоят не только из юношей, но так же и из девушек. Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания и готовности молодежи встать на защиту своей Родины. Ребята проявят свои организаторские способности, свои навыки военного дела, а так же и физической подготовки» , - рассказывает  Маргарита Колесникова.

В соревнованиях приняли участие команды средне-специальных учебных заведений города: 2 команды медицинского техникума, команды колледжей: «Сфера», политехнического и индустрии питания и торговли. Главным судьей соревнований стал начальник технической школы ДОСААФ России Андрей Платонов.

«Как будете оценивать участников? Оценивать по справедливости. Строевую подготовку и слаженность команды я уже оценил, предварительные результаты есть. Ну первый этап оцениваем скажем так на твердую четверочку, получается строевая подготовка, у кого-то хуже, у кого-то лучше, но это каждый год бывает так. Ну надо готовится к этому, тренироваться просто. И по участникам видно, кто тренировался, кто нет» , - говорит  Андрей Платонов.

После торжественного открытия «Зарницы» и строевой подготовки, капитаны получили маршрутные листы, и участники разошлись по станциям. На каждом этапе царила атмосфера соперничества, ребята выкладывались на все сто процентов. Показать себя участникам предстояло в семи этапах: сборка, разборка автомата, одевание защитного комплекта, стрельба из электронного тира. А так же физкультурная подготовка: отжимание, пресс, прыжки в длину и подтягивание.

«Мы готовились почти каждый день: маршировали, качали пресс, отжимались, стрельбой занимались. Какие ваши ощущения после первого этапа? После первого этапа ощущения здоровские, потому что стрельба это очень классно, особенно когда попадаешь» , - делится  Екатерина Потапова.

Не только участники, но и болельщики выкладывались по полной. Каждая из команд пришла со своей группой поддержки.

Болельщики кричат.

«Какие у Вас ощущения от игры? Ощущение, что мы выиграем, болеем за наших! Я думаю, они однозначно победят и мы их поддержим как можем» , - комментируют  Юлия Пухова и Яна Вальтер.

По итогам соревнований победителем стала команда медицинского техникума. Победители и призеры были награждены не только кубками, грамотами и медалями, но и денежными призами, в рамках муниципальной программы «Молодежь Копейска».

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *