В Есаульском школьники Сосновского района сдавали нормативы ГТО
19 июня в Есаульской школе Сосновского района Челябинской области прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Лето, каникулы, только начались погожие солнечные денёчки, но это не повод сидеть без дела. Самые спортивные юноши и девушки из Саккуловской, Теченской, Солнечной, Баландинской, Долгодеревенской, Смоленской и Есаульской школ приняли участие в сдаче нормативов ГТО.
Участников приветствовали начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Сосновского района Юлия Игнатенко и глава Есаульского поселения Дмитрий Гисс . Всем ребятам пожелали удачно сдать все нормативы и пополнить ряды обладателей значков ГТО.
Юлия Геннадьевна вручила золотые, серебряные и бронзовые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» тем, кто выполнил соответствующие нормативы на предыдущих испытаниях. Среди награждённых и глава поселения Дмитрий Гисс (золотой значок).
Главный судья соревнований Сергей Шарков рассказал ребятам о программе испытаний, после чего судьи развели ребят к местам сдачи нормативов.
Основная часть состязаний проходила на школьном стадионе: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамейке, поднимание туловища из положения лёжа на спине за две минуты, подтягивание из виса на перекладине для мальчиков и отжимание от пола для девочек, челночный бег. В здании школы принимали нормативы по стрельбе из электронной винтовки.
Не обошлось без казусов – в самый разгар построения выключился свет. Говорить без микрофона можно, а как стрелять из винтовки – она же электронная. Организаторы быстро нашли выход – выручил бензогенератор, видать, не впервой сталкиваться с такой проблемой.
Все испытания ребята выдержали без особых затруднений, продемонстрировав свои силы в уровне физической подготовке. Конечно, не обошлось без страстей – это же спортивные соревнования. Все дети очень старались. Но, как в любом соревновании, должны быть определены победители.
По окончании соревнований судьи подвели итоги. Победители и призёры в каждой возрастной категории были отмечены грамотами и подарками.
Все фото здесь
Автор: Андрей Мизеров Фото: Андрей МизеровПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.