В Челябинской области соберутся около 2000 спортивных ориентировщиков
На Южном Урале пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».
На Южном Урале пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».
В следующую субботу, 21 мая в Челябинской области состоятся всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».Одно из самых масштабных и традиционных соревнований по спортивному ориентированию соберет около 2000 любителей спорта.
Традиционно главные забеги состоятся в Челябинске на территории муниципальной лыжной базы. Соревнования пройдут в двух форматах: спортивные (дистанции от 1,5 до 5 км в 6 возрастных группах) и массовые забеги (1,5-2 км). Отдельно на старт выйдут юные участники «Азимута», для которых организуют забег-«лабиринт». Кроме того, в рамках состязаний выступят велосипедисты.
По предварительным подсчетам организаторов, всего в этот день на старт выйдут более 70 тысяч человек в 75 субъектах Российской Федерации.
Для справки
Всероссийские состязания «Российский Азимут» являются самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. Они объединяют спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, любителей активного отдыха. Впервые состязания были проведены в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тысяч человек.
Поделиться
Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской областиПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.