В Челябинске впервые пройдет юниорский этап гран-при международных состязаний по фигурному катанию
pravmin74.ru Участники представительных соревнований из 30 стран выступят на арене «Трактор».
Гран-при среди юниоров по фигурному катанию состоится в столице Южного Урала с 12 по 14 сентября.
Юниорские гран-при являются одним из основных элементов международного календаря мирового фигурного катания и проводятся с осени 1997 года.
Международная серия гран-при проводится преимущественно в европейских городах, а также городах США и Японии. В нынешнем году Международный союз конькобежцев (ISU) доверил право провести один из этапов серии гран-при Челябинску. Гран-при среди взрослых спортсменов состоится в Москве.
На челябинской арене «Трактор» выступят сильнейшие юниоры мира в возрасте 13-19 лет более чем из 30 стран. Они разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду, сообщает пресс-служба правительства области . Прямую трансляцию соревнований будет вести Первый канал.
Ранее Челябинск уже принимал у себя представительные соревнования фигуристов: в январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.