29.09.2021

В Челябинске состоится Всероссийский день ходьбы

2 октября на территории Сада Победы пройдет одно из крупнейших физкультурных мероприятий - Всероссийский день ходьбы-2021.

2 октября на территории Сада Победы пройдет одно из крупнейших физкультурных мероприятий - Всероссийский день ходьбы-2021. Принять в нем участие могут все желающие.

Спортивное мероприятие будет посвящено 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день на старт выйдут около 20 000 любителей спорта.

Мероприятие проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией было принято решение о проведении только спортивных заходов.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, Всероссийский День ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

Программа:
11.00 – начало регистрации участников спортивных забегов,
12.00 – старт женщин на дистанцию 5000 м. (2003 г.р. и старше),
12.30 – старт мужчин на дистанцию 5000 м. (2003 г.р. и старше),
13.00 – старт девушек на дистанцию 3000 м. (2004 г.р. и младше),
13.20 – старт юношей на дистанцию 5000 м. (2004 г.р. и младше),
14.00 – церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Приглашаем любителей здорового жизни в Саду Победы по ул. Героев Танкограда, 79.

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *